Здравствуй зимушка-зима!

10.12.2021

Вот и пролетела незаметно осень. И наступило самое красивое и волшебное время года зима. И хотя на улице еще нет снега, но ребята средней группы компенсирующей направленности № 6 проходят тему: «Зима». Сначала ребята рассматривали картинки с зимними сюжетами, собирали пазлы «Времена года», помогли куклам одеться на прогулку. Просматривая презентацию, любовались зимней природой, отгадывали загадки о снеге, о снежинке, о зимних явлениях. Дети закрепили знания о зимних приметах, во что можно играть зимой. Побывали
на импровизированной зимней лесной полянке, послушали, как трещат деревья, шумит ветер. С удовольствием ребята отгадали загадки о диких животных. С интересом рассматривали следы зверей. А чтобы зверям было легче зимовать, оставили угощение орехи, морковь, капусту, рыбку.
К ребятам пришел в гости снеговик, а чтобы ему не было скучно и он не растаял, ребята с удовольствием сделали ему друзей из ватных дисков. И, конечно же, зашли в гости к елочке и пригласили ее на праздник в детский сад. Ведь скоро Новый год. А под Новый год всегда происходят разные чудеса.

Литвинова Марина Ивановна, воспитатель.