Знакомство с театром

26.03.2021

27 марта - Всемирный день театра! Он утвержден еще в 1961 году IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО!

В МБДОУ ДСКВ №33 г. Ейска прошли мероприятия, посвященные этому замечательному дню, так как без театра жизнь человека не была бы столь многообразной и занимательной.

«Давайте отправимся в театр, а я буду вашим экскурсоводом!», - так, с приглашения в виртуальный театр, началось знакомство детей старшей группы компенсирующей направленности с удивительным миром под названием ТЕАТР.

Дети познакомились с разными видами искусства, с правилами поведения в театре. А потом, получив «самый настоящий» билет в театр и программку представления, увидели сюрприз - театрализованное представление, подготовленное силами сотрудников нашего детского сада!

Все, и артисты, и зрители, получили массу положительных эмоций и удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

Довженко Татьяна Валентиновна